понедельник, 20 июля 2015 г.

Бессмертие чувств

  Любовь. Прочитав ЭТО слово, я зачастую даже не бросаю взгляд на последующие, а просто забываю о существовании этой информации. Про неё пишет и говорит каждый, абсолютно каждый. Кто-то видит её, как невероятное всепоглощающее чувство, кто-то как способ выжить, кто-то как иллюзию. Вряд ли я скажу об этом что-нибудь новое, но зато могу высказать своё мнение.
  Каждый из нас встречал таких людей, что находят настоящую неповторимую и единственную любовь всей своей жизни с завидной частотой, например, раз в месяц или пол года. Однако много ли вы знаете таких, кто был с одним человеком практически всю свою жизнь? Знаете ли вы вообще таких людей?
  Это скорее всего по-детски и весьма наивно, но я верю в существование настоящей любви.
  Той, что на всю жизнь. Мы любим своих матерей и когда они становятся старыми, даже когда умирают не перестаём любить их, не пытаемся найти замену, как бы ни старались, не способны вычеркнуть из своей жизни. Так почему мы пытаемся найти замену человеку, с которым чувствуем себя как дома в любом месте, тому человеку, что дарит нам радость.
  Наверное многим покажется просто немыслимым сравнивать любовь к матери с любовью к кому-либо ещё, но разве это не наиболее яркий и жизненный пример.

Зачем же искать замену тому, кто из чужого превратился в родного..?


Комментариев нет:

Отправить комментарий