четверг, 24 октября 2013 г.

Законы физики

       У каждого есть мечта, не так ли? И есть такая мысль, что большинство их можно исполнить до конца этой недели, а люди делают из достаточно простых желаний мечту жизни. Сейчас ты можешь заявить, что твоя мечта неисполнима, что она требует определённого стечения обстоятельств и, возможно, даже волшебства.
     А я скажу, что могу объяснить неисполнимость твоих желаний с помощью физики. Да именно с её помощью. Бред? А вот и нет!
     Существует такая вещь, как трение (не будем вдаваться в подробности). Так вот, если бы не было трения, то ничего бы не получилось. Вещи не могли бы стоять на своих местах, а просто скользили, то, что должно двигаться в определённом направлении просто бы соскальзывало куда попало. А сила трения всё удерживает на своих местах и для того, чтобы совершить передвижение нужно приложить достаточно сил по преодолению трения. Тогда тело изменит своё положение.
       При чём здесь эти глупые объяснения, подумаешь ты. Но в этом есть смысл.
      Пока ты сидишь, не прилагая ни капли усилий, твоя мечта останется лишь мечтой. Но стоит приложить достаточно сил и она станет ближе или попадёт прямо в твои руки. Тут и возникает вопрос. Стоит ли твоя мечта того, чтобы ты наконец начал двигаться к ней? Стоит ли тратить на неё время? Так ли важна она? Способен ли ты стать сильнее и увидеть, как исполняется мечта...

Комментариев нет:

Отправить комментарий