понедельник, 28 апреля 2014 г.

Заслуженный конец

Прогресс во всём. Меня очень радует, что найдены вакцины от многих болезней, я рада интернету, с помощью которого могу найти нужную информацию в мгновение ока и дт. Но что стоит за всем этим?
Мы готовы вырубить весь лес, чтобы поставить новый шкаф в комнату или проложить дорогу, что сократит нам 10 минут, когда этот самый лес рос несколько десятков лет зеленея, наполняясь жизнью, шумя и радуя глаз. Мы готовы убивать тысячи животных лишь бы надеть шубу или набить живот. Мы готовы уничтожить огромные площади земли, чтобы добыть нефть или газ.
Мы рушим, убиваем, уничтожаем первозданную красоту природы, аналогов которой нет. Только задумайтесь, как прекрасны лес, горы, озёра, поля и реки, и как быстро мы умудряемся всё это портить и ломать.
Непроизвольно начинают посещать мысли о том, что все истории о катастрофах не спроста. Наводнения, пожары, землетрясения... Неплохо было бы вернуться в начало с теми знаниями, что уже есть. Начать заново, сохранить природу, не губить жизнь.
Только представьте, выходишь утром из дома, а перед тобой не пыльный душный город, наполненный шумом, а широкая зеленеющая аллея...

Комментариев нет:

Отправить комментарий