четверг, 20 июня 2013 г.

Феникс

     Каждый слышал фразу "время лечит". Каждый ведь, правда?
    Фальшивая фраза до невероятности. Лечит совершенно не время. Оно просто идёт. Идёт и ему без разницы, что творится вокруг, чем забиты головы людей, что произойдёт сейчас или потом. Оно как река большая широкая и размеренная, такая глубокая, что мы пока не можем разгадать все её тайны. 
   Что же всё таки лечит? - спросите вы. А это до невозможности просто. Лечат новые впечатления, знакомства, старая дружба, прервавшаяся по неведомым причинам и возродившаяся из пепла, как птица Феникс. Лечит осознание того, что прошлое останется в прошлом и сколько бы мы не старались, оно не повторится вновь. Может случиться что-то до боли похожее, но это будет уже новая история, а возможно всего лишь пародия на старую... Лечит ожидание чего-то нового, понимание, что впереди ждёт ещё много интересного, того о чём даже догадываться нам не суждено.
      А зачастую это просто смирение. Оно приходит незаметно, потихоньку забирая грусть и печаль, порой даже боль, ненависть и страдания, как будто просачиваясь в сознание и убивая сильный вирус, превращает его в историю которую, возможно, можно будет рассказать кому-нибудь в будущем...

Комментариев нет:

Отправить комментарий